Remise des Prix du CCFA 2020, samedi 3 et 10 Octobre

Samedi 3 Octobre avait lieu la remise des prix du CCFA pour les concours Internationaux

La vente au profit du club se tenait à l’extérieur pour raisons sanitaires évidentes. L’affluence étaient au rendez-vous et la vente a pu se faire  dans de bonnes conditions”

Philippe HUYGHE gagne le filet garni au championnat 1er désigné
Il remporte également les championnats aux 2, 3 et 5 premiers inscrits et plus de prix.

On peut dire que Philippe a tout gagné au niveau concours Internationnaux.

 

 

Henri Delattre As Pigeon CCFA 2020 avec le 179615/18 et 1er As Pigeon National LCIF

 

Monique Bon 1er As Pigeon 1an CCFA 2020 avec le 239571/19  

 

Lauréats des championnats des internationaux

 1   Philippe HUYGHE    273
 2   Eric VITEL      142
 3   GUYO Famille 114
 4   Pierre HUYGHE 110
 5   Pascal POUCHAUX 104
 6   Henry DELATTRE 88
 7   SIKORA PF   82
 8   TEAM CFTT 63
 9   Didier VANDEVILLE 61
10  Gérard KEPE  47
11  Alain SERRURIER 42
12  Monique BON 37

 

Les épouses, membres indispensables au bon fonctionnement du club, ont été récompensées par un bouquet de fleurs pour leur investissement lors des concours internationaux en avec la délicate tâche de la prise des appelslors de l’annonce de l’arrivée des pigeons”.

CCFA Fédéral :

La remise des Prix n’a pu s’effectuer à cause des nouvelles restrictions dû à la Covid 19

Les personnes venaient donc individuellement chercher leur lot un “panier garni , un trophée ou un cadre”

Jahn Joseph 3e au classement Fédéral avec 315 points

Classement des fédéraux
 1  QUIGNON PF       430 pts
 2 TANTART PF       410
 3  JAHN Joseph       315
 4 GUYO Famille      300
 5 HAPIETTE Chris   295
 6 LAMON Henri        291
 7 BON Monique       273
 8 PRUDHOMME D    241
 9 FLORENT JM        180
10 DRIESCH D         172
11 LETHIOT R &G    171
12 HOTTIN J             157
 
Au 1er Désigné Vieux
1er TANTART PF 3  Panier Garni
 2    BON M          3
 3    LETHIOT GR2
 
Aux 3 premiers inscrits
 1   QUIGNON PF 9 Panier Garni
 2   TANTART PF  8
 3    LETHIOT GR 8
 
+Prix Vieux
1    HAPIETTE Christ 35 Panier Garni
2   TANTART PF  33
3    QUIGNON PF  20
 
Au 1er Inscrit 1an
 1   BON Monique  3 Panier Garni
 2   GUYO Famille 3
 3   LETHIOT GR  2
 
Aux 3 premiers inscrits
 1   BON Monique 9
 2   GUYO Famille 8  Panier Garni
 3   TANTART PF  8
 
Au plus de prix 1an
 1   DELGERY Clément 32 Panier Garni
 2   HAPPIETTE Christ 28
 3   BON Monique 26
 
Au 1er inscrit Jeunes
 1   QUIGNON PF  3
 2   DRIESCH D   2  Panier Garni
 3   TANTART PF  2
 
Aux 3 désignés Jeunes
 1   TANTART PF 6
 2   QUIGNON PF  5
 3   DRIESCH D     5
 4   DELGERY C   4
 5   BON Monique 4
 6   JAHN Joseph 3    Panier Garni
 
Au plus de prix
 1   TANTART PF  32
 2   LAMON H   31    Panier Garni
 3   QUIGNON PF 30

 

 

 

Joris Bouchez (CLP)

Nous vous recommandons aussi